SBNRW VereinsportalBezirk DüsseldorfNSV 1901DSBDWZ ListeLoginKontaktImpressumDatenschutzerklärung
Hallo, heute ist der 06.06.2020.  Sie sind auf der Seite : Senioren / Vereinsmeisterschaft / 

Vereinsmeisterschaft

Schachpartien die nachgeholt werden müßen, können auch an Sonntagen, wenn eine Mannschaft Heimspiel hat nachgespielt oder vorgespielt werden. Bis zur letzten Runde der Vereinsmeisterschaften müssen alle Nachholpartien beendet sein (siehe Ausschreibungen VM)! Wer an einem Spielabend verhindert ist, muß seinen Gegner und die Spieleiter informieren! Wenigstens einen Tag vor der angesetzten Runde. Damit der Gegner nicht umsonst ins Spiellokal kommt.

Tabelle

Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte SoBer
1. Maiwald, Matthias 1704 1 0 0 1.0 0.00
1. Wolff, Andre 1704 1 0 0 1.0 0.00
3. Ovchinnikov, Max 1321 0 1 0 0.5 0.25
3. Lassak, Erich 1545 0 1 0 0.5 0.25
5. Diaubalick, Ulric 1669 0 0 0 0.0 0.00
5. Klees, Robert 1543 0 0 0 0.0 0.00
5. Syldath, Andreas 1254 0 0 1 0.0 0.00
5. Unbehend, Ortwin 1340 0 0 0 0.0 0.00
5. Pfister, Jürgen 1731 0 0 1 0.0 0.00

Kreuztabelle

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Maiwald, Matthias 1704 **               1 1.0 0.00
2. Wolff, Andre 1704   **         1     1.0 0.00
3. Ovchinnikov, Max 1321     ** ½           0.5 0.25
4. Lassak, Erich 1545     ½ **           0.5 0.25
5. Diaubalick, Ulric 1669         **         0.0 0.00
6. Klees, Robert 1543           **       0.0 0.00
7. Syldath, Andreas 1254   0         **     0.0 0.00
8. Unbehend, Ortwin 1340               **   0.0 0.00
9. Pfister, Jürgen 1731 0               ** 0.0 0.00

Paarungen

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Diaubalick, Ulri   () - 10.     ()  -   
2 2. Maiwald, Matthia   () - 9. Pfister, Jürgen   () 1 - 0  
3 3. Klees, Robert   () - 8. Unbehend, Ortwin   ()  -   
4 4. Ovchinnikov, Max   () - 7. Lassak, Erich   () ½ - ½  
5 5. Syldath, Andreas   () - 6. Wolff, Andre   () 0 - 1  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 6. Wolff, Andre   (1)  -   
2 7. Lassak, Erich   (½) - 5. Syldath, Andreas   (0)  -   
3 8. Unbehend, Ortwin   (0) - 4. Ovchinnikov, Max   (½)  -   
4 9. Pfister, Jürgen   (0) - 3. Klees, Robert   (0)  -   
5 1. Diaubalick, Ulri   (0) - 2. Maiwald, Matthia   (1)  -   
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Maiwald, Matthia   (1) - 10.     (0)  -   
2 3. Klees, Robert   (0) - 1. Diaubalick, Ulri   (0)  -   
3 4. Ovchinnikov, Max   (½) - 9. Pfister, Jürgen   (0)  -   
4 5. Syldath, Andreas   (0) - 8. Unbehend, Ortwin   (0)  -   
5 6. Wolff, Andre   (1) - 7. Lassak, Erich   (½)  -   
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 7. Lassak, Erich   (½)  -   
2 8. Unbehend, Ortwin   (0) - 6. Wolff, Andre   (1)  -   
3 9. Pfister, Jürgen   (0) - 5. Syldath, Andreas   (0)  -   
4 1. Diaubalick, Ulri   (0) - 4. Ovchinnikov, Max   (½)  -   
5 2. Maiwald, Matthia   (1) - 3. Klees, Robert   (0)  -   
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Klees, Robert   (0) - 10.     (0)  -   
2 4. Ovchinnikov, Max   (½) - 2. Maiwald, Matthia   (1)  -   
3 5. Syldath, Andreas   (0) - 1. Diaubalick, Ulri   (0)  -   
4 6. Wolff, Andre   (1) - 9. Pfister, Jürgen   (0)  -   
5 7. Lassak, Erich   (½) - 8. Unbehend, Ortwin   (0)  -   
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 8. Unbehend, Ortwin   (0)  -   
2 9. Pfister, Jürgen   (0) - 7. Lassak, Erich   (½)  -   
3 1. Diaubalick, Ulri   (0) - 6. Wolff, Andre   (1)  -   
4 2. Maiwald, Matthia   (1) - 5. Syldath, Andreas   (0)  -   
5 3. Klees, Robert   (0) - 4. Ovchinnikov, Max   (½)  -   
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Ovchinnikov, Max   (½) - 10.     (0)  -   
2 5. Syldath, Andreas   (0) - 3. Klees, Robert   (0)  -   
3 6. Wolff, Andre   (1) - 2. Maiwald, Matthia   (1)  -   
4 7. Lassak, Erich   (½) - 1. Diaubalick, Ulri   (0)  -   
5 8. Unbehend, Ortwin   (0) - 9. Pfister, Jürgen   (0)  -   
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 9. Pfister, Jürgen   (0)  -   
2 1. Diaubalick, Ulri   (0) - 8. Unbehend, Ortwin   (0)  -   
3 2. Maiwald, Matthia   (1) - 7. Lassak, Erich   (½)  -   
4 3. Klees, Robert   (0) - 6. Wolff, Andre   (1)  -   
5 4. Ovchinnikov, Max   (½) - 5. Syldath, Andreas   (0)  -   
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Syldath, Andreas   (0) - 10.     (0)  -   
2 6. Wolff, Andre   (1) - 4. Ovchinnikov, Max   (½)  -   
3 7. Lassak, Erich   (½) - 3. Klees, Robert   (0)  -   
4 8. Unbehend, Ortwin   (0) - 2. Maiwald, Matthia   (1)  -   
5 9. Pfister, Jürgen   (0) - 1. Diaubalick, Ulri   (0)  -   

Nach oben